Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Один из богатейших депутатов страны пойдет в Госдуму самовыдвиженцем

Слипенчуку понадобится собрать не меньше трех процентов подписей избирателей Бурятии
Слипенчуку понадобится собрать не меньше трех процентов подписей избирателей Бурятии

УЛАН-УДЭ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Михаил Слипенчук намерен избираться в Госдуму по одномандатному округу от Бурятии. Он пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца. Для этого ему потребуется собрать не меньше трех процентов подписей избирателей Бурятии, сообщает Infpol. В штабе Слипенчука утверждают, что подготовительная работа по сбору подписей уже началась. Как сообщал ранее «ФедералПресс», за два дня до праймериз «Единой Росси» Слипенчук объявил о снятии своей кандидатуры. По словам депутата, решение было принято по не зависящим от него обстоятельствам. Незадолго до этого в СМИ появилась информация о том, что Слипенчук, несмотря на запрет для депутатов, в течение двух лет являлся владельцем офшора на Британских Виргинских островах. Сам Слипенчук подчеркивал, что по состоянию на 2015 год уже не являлся владельцем офшора. Напомним, Михаил Слипенчук является одним из самых богатых депутатов Госдумы. Его доход в 2014 году составил 868 млн рублей. Фото: agaar.tmweb.ru

УЛАН-УДЭ, 31 мая, РИА ФедералПресс. Михаил Слипенчук намерен избираться в Госдуму по одномандатному округу от Бурятии. Он пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Для этого ему потребуется собрать не меньше трех процентов подписей избирателей Бурятии, сообщает Infpol. В штабе Слипенчука утверждают, что подготовительная работа по сбору подписей уже началась.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», за два дня до праймериз «Единой Росси» Слипенчук объявил о снятии своей кандидатуры. По словам депутата, решение было принято по не зависящим от него обстоятельствам.

Незадолго до этого в СМИ появилась информация о том, что Слипенчук, несмотря на запрет для депутатов, в течение двух лет являлся владельцем офшора на Британских Виргинских островах.

Сам Слипенчук подчеркивал, что по состоянию на 2015 год уже не являлся владельцем офшора.

Напомним, Михаил Слипенчук является одним из самых богатых депутатов Госдумы. Его доход в 2014 году составил 868 млн рублей.


Фото: agaar.tmweb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.