Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

У задержанного депутата Седова обнаружился многомиллионный долг перед ачинцем

Владимир Седов не стал оспаривать иск
Владимир Седов не стал оспаривать иск

АЧИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Ачинский городской суд постановил взыскать с депутата краевого заксобрания Владимира Седова 4 млн рублей в пользу местного жителя. Седов взял у него деньги в долг несколько лет назад, но пока так ничего и не отдал.

Как сообщили местные СМИ, суд удовлетоворил иск ачинца, который в 2012 году дал Седову в долг 4 млн рублей. Срок возврата был назначен на июнь 2013 года. Но, как уверяет истец, деньги Седов ему так и не отдал, даже частично. 

Сейчас депутат уже несколько месяцев находится под стражей: его, напомним, обвиняют в получении крупной взятки. Поэтому и на судебное заседание он явиться не смог. Возражений по иску он также не представил, не попросил и отложить рассмотрение дела. 

Поэтому Ачинский городской суд иск полностью удовлетворил: Седов должен будет выплатить давнему кредитору 4 млн рублей и оплатить госпошлину в размере 28 тыс. рублей. 

Фото: соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.