Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Суд продлил содержание Владимира Седова под стражей до октября

Судебным экспертизам по делу Седова не видно конца
Судебным экспертизам по делу Седова не видно конца

КРАСНОЯРСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. Железнодорожный райсуд Красноярска в очередной раз продлил срок содержания под стражей депутату краевого заксобрания Владимиру Седову. На этот раз до 3 октября.

Напомним, что депутат ЗС Владимир Седов находится в СИЗО с февраля этого года: тогда он был задержан по подозрению в получении крупной взятки и сразу же помещен под стражу. 

По версии следствия, Седов требовал вознаграждение от руководства строительной фирмы «Злата», как это принято говорить, «за решение проблем». Следователи, кроме того, проверяют причастность к этому делу высокопоставленных лиц из краевого министерства строительства, Стройнадзора по региону и других ведомств. 

Сейчас, как сообщили в Следственном комитете по краю, суд в очередной раз продлил срок нахождения Седова под стражей, теперь до 3 октября. 

По уголовному делу назначено 10 экспертиз: судебно-бухгалтерская, почерковедческая, фоноскопическая, лингвистическая, медицинская, строительная. Проведено 3 психофизиологических исследования с использованием полиграфа, рассказали в Следкоме. 

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.