Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Строительство объектов Универсиады-2019 создаст в Красноярском крае новые рабочие места

Для работы на объектах зимних Игр ждут жителей из всех территорий Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 27 мая, РИА ФедералПресс. В краевом агентстве труда и занятости прошло совещание, посвященное набору кадров для строительства объектов зимней Универсиады-2019.

Строительство большинства объектов Студнческих игр 2019 года начнется в ближайшие недели. По данным дирекции Универсиады, для организации и проведения соревнований и других мероприятий Универсиады непосредственно во время Игр будет привлечено более 3 тыс. красноярцев. Но кроме того, разумеется, потребуются и специалисты, занятые на строительных работах, а далее те, кто будет поддерживать эксплуатацию новых объектов на должном уровне. 

Как отметили участники совещания, в принципе, механизмы поиска кадров в нужном количестве и необходимого качества в Красноярском крае отработаны, ведь в регионе не первый год идет работа по обеспечению специалистами инвестпроектов, ежегодно открывающих десятки тысяч вакансий. Наработки решено использовать и в этот раз. 

Помимо формирования электронных баз вакансий и соискателей, в краевом агентстве занятости организуют дистанционные собеседования будущих работников с работодателями (для жителей отдаленных территорий), работать будут мобильные консультационные пункты, налажено будет переобучение по специальностям, необходимым для проекта. Последнее особенно актуально для дефицитных профессий в строительстве и сфере обслуживания. 

Как сообщают в агентстве труда и занятости Красноярского края, на портале ведомства организован специальный раздел с информацией о вакансиях на период строительства объектов Универсиады. Первые вакансии будут открыты уже в ближайшие дни. 

 

Фото с сайта perta.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.