Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Скандал с футбольным «Енисеем» вышел на федеральный уровень

Красноярская команда прогремела на всю страну не благодаря спортивным достижениям, а из-за громких неспортивных скандалов

КРАСНОЯРСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг футбольного «Енисея».

В беседе с телеканалом «Матч ТВ» Мутко сообщил, что происходящее в клубе его «тревожит». По словам министра, прежде «Енисей» был стабильным клубом, в его развитие (как и в развитие красноярского футбола в целом) были вложены серьезные средства из бюджета. В частности, в Краснорске недавно был открыт современный футбольный манеж. Но, заметил Мутко, со сменой руководства клуба его работа фактически выбилась из нормальной колеи.

Напомним, что по результатам завершившегося футбольного сезона красноярская команда вылетела из ФНЛ во вторую лигу, встал вопрос об увольнении руководства клуба. Болельщики также открыто выражали недовольство действие дирекции и тренерского состава ФК. 

В то же время, познакомившись с материалами пресс-конференции бывшего главного тренера краснорской команды Омари Тетрадзе и его тренерского штаба, состоявшейся в пресс-центре Sibnovosti.ru. Мутко заметил, что тренеры «обвинили всех, кроме себя». В частности, Тетрадзе заявил, что проводимая в команде политика «ведет в пропасть». Однако сам он даже не присутствовал на последних матчах сезона: вместе с командой на выездах работал его заместитель.

Стоит сказать, что призрачный шанс остаться у краснорцев в ФНЛ все еще есть. Это может произойти, если какая-то более успешная команда вдруг откажется от участия в матчах лиги в предстоящем сезоне.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.