Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Директор Иркутского художественного музея освобожден от должности

Гимельштейн руководил музеем с мая прошлого года
Гимельштейн руководил музеем с мая прошлого года

ИРКУТСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. Министерство культуры и архивов Приангарья расторгло трудовой договор с генеральным директором Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева Александром Гимельштейном. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Решение было принято на основании статьи 278 ТК РФ (прекращение трудового договора с руководителем организации без указания мотивов принятия такого решения).

«В настоящее время министерство решает проблемы, связанные с формированием команды профессиональных менеджеров отрасли культуры. Подбор и расстановка управленческих кадров должны осуществляться в обязательном порядке с учетом требований к образованию и опыту работы кандидатов на должности руководителей областных государственных учреждений культуры, – рассказала глава областного минкульта Ольга Стасюлевич. – Перед Художественным музеем стоят задачи не только по сохранению достигнутых бывшими руководителями музея результатов по показателям посещаемости и доступности музейных экспозиций, но и по возрождению научного направления музейной работы, искусствоведческого подхода к изучению хранящихся в музее экспонатов и формированию его экспозиций».

Напомним, на прошлой неделе губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал распоряжение об увольнении своего советника Юрия Фалейчика.

Фото: ozero.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.