Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские власти отремонтируют дороги по маршрутам движения школьных автобусов

Объем финансирования работ составляет 445,2 миллиона рублей
Объем финансирования работ составляет 445,2 миллиона рублей

НОВОСИБИРСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. К началу нового учебного года в районах Новосибирской области планируется отремонтировать 150 километров дорог, по которым проложено 37 маршрутов движения школьных автобусов.

Объем финансирования работ составляет 445,2 миллиона рублей, средства выделены из областного бюджета, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Большинство маршрутов, по которым детей отвозят в сельские школы, проложены по дорогам со щебеночным покрытием, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов. В основном ведутся работы по восстановлению изношенного щебеночного покрытия, исправлению продольного и поперечного профиля автодороги, досыпке обочин, а при необходимости осуществляется установка дорожных знаков и обустройство других элементов дороги.

Также ремонт ведется и на улицах сельских населенных пунктов; такие работы оплачиваются как из местных бюджетов, так и за счет областных субсидий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирской области введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги на подъезде к городу Болотное.

Работы по капремонту выполнены на 1,1-километровом участке автодороги, из бюджета Новосибирской области было выделено порядка 33,8 миллиона рублей. На трассе обустроена новая дорожная одежда, тротуары с пешеходным ограждением, смонтировано искусственное освещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.