Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Делегация FISU проверит подготовку к красноярской Универсиаде

Делегация FISU, оценит не только спортивные, но и медицинские, и инфраструктурные объекты
Делегация FISU, оценит не только спортивные, но и медицинские, и инфраструктурные объекты

КРАСНОЯРСК, 26 июля РИА ФедералПресс. В Красноярск прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). В течение 5 дней ее участники будут проверять, как идет подготовка к зимней Универсиаде 2019 года.

Как рассказывают в краевом правительстве, делегация FISU будет работать в Красноярске с 26 по 30 июля включительно. За это время представители федерации побывают на нескольких медицинских объектах, которые строятся и обновляются к Всемирным студенческим играм, в частности в строящемся хирургическом корпусе БСМП. Проведут они и лекцию об организации медицинского сопровождения крупнейших международных соревнований. 

И, конечно, побывает делегация на спортивных объектах, которые готовятся к Универсиаде (в частности, в Академии биатлона), и оценят не только их спортивную составляющую, но и, например, то, на каком уровне будет организована в этих объектах телетрансляция соревнований. Оценят специалисты и площадку, на которой пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. 

Фото: lentaregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.