Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Транспортную компанию из Красноярска уличили в работе по поддельным документам

Члены комиссии проверяли у работников предприятия знания, которыми и сами не обладали
Члены комиссии проверяли у работников предприятия знания, которыми и сами не обладали

КРАСНОЯРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе ООО «Первая Логистическая Компания». Возбуждено уголовное дело о подделке документов.

Прокурорская проверка показала, что в «Первой Логистической Компании» грубо нарушаются требования безопасности на железнодорожном транспорте.

При этом члены комиссии, которая должна была проверять знания работников предприятия в этой сфере, сами необходимую проверку знаний в Ростехнадзоре не проходили, соответствующей квалификации у них нет. 

Но хотя члены комиссии не имели права на проведение проверки знаний, они все таки выдали сотрудникам  «Первой Логистической Компании» удостоверения о том, что те прошли нужную подготовку на должном уровне. А это, подчеркивают в прокуратуре, фактически создавало угрозу безопасности движения.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения).

фото: tkgorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.