Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Дмитрия Когана увезли из колонии под Красноярском в неизвестном направлении

По одной из версий, Когана просто прячут от комиссии Гепрокуратуры
По одной из версий, Когана просто прячут от комиссии Генпрокуратуры

КРАСНОЯРСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Виновника смертельного ДТП Дмитрия Когана вывезли из колонии-поселения под Красноярском, где он отбывал наказание.

О переводе Когана из этой колонии вначале в поселок Старцево, а далее в неизвестном направлении СМИ сообщили родители девушек, погибших в ДТП, устроенном Коганом. По их мнению, связано это с тем, что в регионе сейчас работает комиссия Генеральной прокуратуры РФ, и Когана от нее просто прячут: он находился в колонии-поселении, где отбывают наказание бывшие силовики, а в данном случае этого быть не должно. Отец одной из погибших направил в ГУФСИН запрос о местонахождении осужденного, но ответа пока не получил. 

Напомним, что в последнее время родственники погибших высказывали опасения относительно того, что Дмитрий Коган может быть освобожден досрочно. 

Автомобиль, за рулем которого находился Дмитрий Коган, в августе 2014 года на большой скорости вылетел на перекресток на красный свет и насмерть сбил двух девушек, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

Фото: flashsiberia.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.