Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Площадь лесных пожаров в Сибири превысила 1,6 миллиона гектаров

Пожар
В Сибири площадь пожаров превысила 1,6 миллиона гектаров

НОВОСИБИРСК, 29 июля, ФедералПресс. В Сибири площадь пожаров превысила 1,6 миллиона гектаров. На территории округа зафиксировано 232 очага.

Сибирь по-прежнему в огне. На сегодняшний день площадь пожара превышает 1,6 миллиона гектаров. По данным пресс-службы Сибирского окружного центра, в округе зафиксировано 232 очага. Сложная обстановка наблюдается на территории Красноярского края, где зафиксировано 94 пожара. На территории Иркутской области насчитывается 137 пожаров. Отметим, что населенные пункты находятся в пяти километрах. Сообщается, что угрозы населению нет. Более того, кроме Иркутской области и Киренска на территории округа не зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации.

Как сообщает полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло на сегодняшней конференции, в сложившейся ситуации важно проводить комплексную работу. Все структуры должны обеспечить реализацию превентивных мер. Важно предотвратить переход огня на населенные пункты и объекты экономики. Кроме этого, необходимо выстроить конструктивную работу с арендаторами леса.

Напомним, шесть районов Иркутской области попали в зону подтопления. За сутки эвакуировали более тысячи человек.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.