Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Кавказ получит 4,4 миллиарда рублей

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

МАХАЧКАЛА, 15 декабря, ФедералПресс. Правительство утвердило создание территории опережающего развития в Дагестане. Для этого республике будет выделено 4,4 миллиарда рублей.

В России продолжается разработка и создание территорий опережающего развития. Новый документ касается «Дагестанских Огней». Для этого были определены границы, а также все необходимые параметры, включая количество образующихся новых рабочих мест. Планируется создание и развитие 15 инвестиционных проектов, в рамках которых будут использоваться современные технологии и инновации.

Планируется, с учетом климата, в том числе организовать выращивание, хранение и переработка овощей и фруктов. Проект инвестирования предполагает развитие экономики, создание рабочих мест.

На данный момент говорится о 4,4 миллиарда рублей, которые должны поступить в виде инвестиций в республику Дагестан. В кабинете правительства отмечается, что эта цифра не носит окончательный характер и может быть увеличена.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал о том, что в регион выделяется не достаточное количество средств, а также мешают развитию и использованию инвестиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.