Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
2

Четырех врачей Черкесской городской больницы будут судить за смерть пациента

Больница
Мужчина умер от двусторонней пневмонии

ЧЕРКЕССК, 27 июля, РИА ФедералПресс. В Черкесске пройдет суд над четырьмя врачами городской больницы. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратры, они обвиняются в причинении смерти по неосторожности.

Перед судом предстанут врач-пульмонолог Майя Шереметова, заведующая пульмонологическим отделением Инна Яшева, врач анестезиолог-реаниматолог Артем Власенко и заведующая отделением анестезиологии-реанимации Фариза Тхайцухова. По данным следствия, именно из-за халатности данных врачей в январе 2013 года скончался 30-летний пациент больницы. По данным судмедэкспертизы, смерть наступила от двусторонней пневмонии, осложнившейся развитием сепсис-синдрома с формированием острой легочно-сердечной недостаточности.

Дело, возбужденное по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие несоблюдения должностных обязанностей), напрвлено в Черкесский городской суд. Данной статьей предусмотрено до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.