Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Калининградские силовики задержали местного мафиози-вымогателя

БАЛТИЙСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Правоохранители Янтарного края задержали лидера этнической преступной группировки, специализировавшейся на вымогательствах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

БАЛТИЙСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Правоохранители Янтарного края задержали лидера этнической преступной группировки, специализировавшейся на вымогательствах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Захват провели сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью вместе с коллегами из центра по противодействию экстремизму калининградского УМВД, работниками ФСБ при силовой поддержке бойцов СОБРа.

По оперативным данным, преступник и его сообщники вымогали деньги у бизнесменов города Балтийска. Непокорным коммерсантам злоумышленники угрожали расправой, сопровождая слова демонстрацией своей безнаказанности.

При обыске в квартире задержанного правоохранители обнаружили боеприпасы от автомата и снайперской винтовки.

В настоящее время мужчина содержится под стражей, расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.