Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Пермские силовики ликвидировали подпольную оружейную мастерскую

ПЕРМЬ, 11 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае задержаны подозреваемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе полиции.

ПЕРМЬ, 11 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае задержаны подозреваемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе полиции.

Прикамскими полицейскими, а также сотрудниками ФСБ и военного следственного отдела по Пермскому гарнизону пресечена деятельность преступной группы из числа жителей края, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия и боеприпасов.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в Перми и Чусовом задержаны пять человек. Из незаконного оборота изъято два пистолета ПМ, оборудованных приборами для бесшумной стрельбы, автомат Калашникова, три мелкокалиберные винтовки, более 2,5 тысяч боеприпасов, комплектующие части и заготовки к оружию и гранатам РГД-5 и Ф-1, а также специальная литература. Ликвидирован цех по переделке травматических и газовых средств поражения в боевое оружие. Демонтированы шесть станков, в том числе иностранного производства, использовавшиеся злоумышленниками в преступной деятельности.  

На основании собранных материалов военным следственным отделом по пермскому гарнизону возбуждено и расследуется уголовное дело. Проводятся необходимые мероприятия по выявлению каналов поступления комплектующих частей, установлению фактов сбыта изготовленного оружия и выявлению других соучастников преступления. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.