Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Срочник из камышинской части получил два года за смертельное ДТП

КАМЫШИН, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Камышине вынесен приговор рядовому срочной службы Александру Дьяченко, обвиняемому в смертельном ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГВСУ СКР.

КАМЫШИН, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Камышине вынесен приговор рядовому срочной службы Александру Дьяченко, обвиняемому в смертельном ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГВСУ СКР.

Следствием и судом было установлено, что Дьяченко самовольно покинул военную часть и управлял автомобилем Hyundai, принадлежащим его знакомому. Двигаясь по городу, солдат проехал на красный свет, в результате чего произошло столкновение с автомобилем марки ВАЗ. В результате ДТП погиб 17-летний пассажир отечественной машины.

Суд признал Александра Дьяченко виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В качестве наказания ему назначено два года в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него 150 тысяч рублей в пользу потерпевших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.