Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Приангарье

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Нижнеудинском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, им оказался 30-летний житель одного из дальневосточных регионов страны.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Нижнеудинском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, им оказался 30-летний житель одного из дальневосточных регионов страны.

Подозреваемый был задержан благодаря слаженной работе следователей регионального СК и сотрудников уголовного розыска. Им оказался 30-летний житель одного из дальневосточных регионов страны, ранее судимый за особо тяжкое преступление. В течение нескольких дней подозреваемый находился в Нижнеудинском районе. Накануне следственно-оперативная группа задержала его на территории Красноярского края.

По версии следствия, в начале октября 2014 года мужчина обманным путем увел девочку в лес, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем он убил ребенка и спрятал его тело. Оно было обнаружено в лесу в нескольких километрах от поселка Шумского.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, сейчас решается вопрос об аресте задержанного.


Фото взято на сайте ГУ МВД по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.