Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Домашний арест Солодкина-старшего продлен на три месяца

НОВОСИБИРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд продлил на три месяца домашний арест Александра Солодкина-старшего.

НОВОСИБИРСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Новосибирский областной суд продлил на три месяца домашний арест Александра Солодкина-старшего.

Судья Лариса Чуб оставила без удовлетворения ходатайство защиты о смягчении меры пресечения на подписку о невыезде, сообщает ТАСС. Адвокаты утверждали, что жалующемуся на проблемы со здоровьем Солодкину надо больше времени проводить на свежем воздухе.

Срок содержания Солодкина-старшего под домашним арестом продлен до 3 мая 2015 года. Однако судебное разбирательство находится в завершающей стадии и вполне вероятно, что процесс завершится раньше.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», отец и сын Солодкины были арестованы в феврале 2010 года. Они обвиняются в руководстве одним из «структурных подразделений» банды Трунова. Солодкину-старшему инкриминируется участие в покушении на убийство, совершение мошенничества, а также растрата более миллиона рублей бюджетных средств, выделенных для проведения соревнований областному управлению физкультуры и спорта. Его сыну предъявлено обвинение в организации поджога чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью человека, воспрепятствовании предварительному следствию и в даче взятки. Также они обвиняются в вымогательстве, сопряженном с захватом предприятия общественного питания в центре Новосибирска. Cудебный процесс над Солодкиными стартовал в 2012 году.

Солодкин-старший занимал пост начальника управления физкультуры и спорта Новосибирской области. Его сын – Александр Солодкин-младший – был вице-мэром Новосибирска.

Третьего сентября 2014 года Новосибирский областной суд изменил меру пресечения Солодкину-старшему на домашний арест. Решение основано на заключении медицинской комиссии, признавшей, что подсудимого имеется заболевание, препятствующее его содержанию под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.