Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Башкирский троллейбусный завод оштрафовали на 20 миллионов за нарушение закона о коррупции

УФА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Орджоникидзевкого района возбудила дело в отношении ОАО «Башкирский троллейбусный завод», сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

УФА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Орджоникидзевкого района возбудила дело в отношении ОАО «Башкирский троллейбусный завод», сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

В 2012 году ОАО «Кировское транспортное предприятие» и уфимский завод вели переговоры о покупке 15 троллейбусов стоимостью около 75 млн. рублей. При этом за заключение контракта директор кировской организации потребовал от поставщика передать ему 8 млн. рублей.

Взамен он пообещал демонтировать с поставленного транспорта часть деталей и вернуть их уфимскому предприятию. Директор БТЗ согласился с условиями и передал злоумышленнику незаконное денежное вознаграждение.

По решению суда завод оштрафован на 20 млн.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», руководство Башкирского троллейбусного завода задолжало сотрудникам около 300 тысяч рублей. Напомним, что предприятие переживает сейчас не лучшие времена: за несколько лет из передового завода оно превратилось в проблемный актив региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.