Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Зам главы Похвистнево переселил людей из аварийного жилья в дом-свалку. Заведено дело

ПОХВИСТНЕВО, 3 марта, РИА ФедералПресс. По материалам прокурорской проверки возбуждено дело в отношении заместителя главы администрации города Похвистнего, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ПОХВИСТНЕВО, 3 марта, РИА ФедералПресс.  По материалам прокурорской проверки возбуждено дело в отношении заместителя главы администрации города Похвистнего, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. Дело возбуждено в отношении руководителя главного управления градостроительства и коммунального хозяйства администрации городского округа Похвистнево Николая Вазлева по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что жители города Похвистнево в Самарской области потребовали наказать чиновников за то, что их обманули во время переселения из ветхого жилья. Горожане выступили на одном из федеральных телеканалов с жалобой о том, что их переселили в трехэтажный дом, ремонт в котором выполнен абсолютно некачественно. По их словам, потолки в квартирах постоянно протекают, со стен отваливается штукатурка.

Дом был построен подрядной организацией ЗАО «Сервисторгстрой». Его возведение завершилось в 2014 году. Стоимость работ составила более 58 миллионов рублей. Летом объект недвижимости был передан в муниципальную собственность Похвистнево. В него переселили жителей из ветхого и аварийного жилья в рамках федеральной программы.

Качество проведенных работ практически сразу вызвало нарекания со стороны жильцов. По данным прокуратуры Самарской области, при строительстве дома были использованы бывшие в употреблении и имеющие значительные дефекты железобетонные плиты перекрытия и фундаментные блоки. Не исключено, что плиты, которые лежат в основе каркаса здания, застройщики взяли со строительной свалки.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.