Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В деле о пожарах в Хакасии появился первый фигурант

АБАКАН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В деле о масштабных пожарах в Хакасии появились первые фигуранты. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

АБАКАН, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В деле о масштабных пожарах в Хакасии появились первые фигуранты. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«По подозрению в халатности задержан начальник отдела противопожарной службы Хакасии по Ширинскому району Виктор Зенков», – приводит «Интерфакс» его слова.

По словам Владимира Маркина, Зенков располагал данными о развитии пожаров, однако не выехал на место и не организовал спасение людей и их имущества. Кроме того, он не дал диспетчеру пожарной части указания проинформировать центральный пункт пожарной связи о ранге пожара и затребовать дополнительные силы для ликвидации огня.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении Зенкова под стражу.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 12 апреля на территории Хакасии произошли масштабные пожары, в результате погибли 32 человека. Сгорели почти полторы тысячи домов, без жилья остались около пяти тысяч человек. Стихийное бедствие нанесло ущерб, размеры которого оцениваются более чем в 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.