Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Девушкам, исполнившим тверк у мемориала, дали от 10 до 15 суток ареста

НОВОРОССИЙСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Новороссийска с участием представителя прокуратуры рассмотрел дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в отношении девушек, станцевавший скандальный тверк на фоне мемориала Малая земля. Их приговорили к заключению сроком от 10 до 15 суток, а также к выплате штрафа. Об этом «ФедералПресс.Юг» рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

НОВОРОССИЙСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Октябрьский районный суд Новороссийска с участием представителя прокуратуры рассмотрел дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в отношении девушек, станцевавший скандальный тверк на фоне мемориала Малая земля. Их приговорили к заключению сроком от 10 до 15 суток, а также к выплате штрафа. Об этом «ФедералПресс.Юг» рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Суд, согласившись с предложением участвующего прокурора, назначил Маргарите Радецкой 15 суток, Екатерине Щербединской и Яне Кутаковой – 10 суток административного ареста. С учетом состояния здоровья Аллы Коркач и Виктории Юрьевой им назначено наказание в виде штрафа.

В отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По результатам рассмотрения дел комиссия решит вопрос о наличии оснований для постановки семьи девушки на профилактический учет.

Кроме того, мировой суд привлек мать несовершеннолетней по ч. 3 ст. 2.9 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» (необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей) к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура проводит проверки учебных заведений, где обучаются девушки, в ходе которых будет дана оценка мерам, принимаемым администрациями образовательных учреждений по разработке и внедрению программ, направленных на воспитание законопослушного поведения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по поводу видеоролика, на котором девушки исполняют танец тверк на фоне мемориала, прокуратура края начала проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.