Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СК: мэр Усть-Илимска получил взятку в шесть миллионов

УСТЬ-ИЛИМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову предъявлено обвинение в получении взятки в размере около шести миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

УСТЬ-ИЛИМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову предъявлено обвинение в получении взятки в размере около шести миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В пятницу, 24 апреля, чиновник был задержан в Новосибирске и доставлен в Иркутск, где с ним проведены необходимые следственные действия.

Во вторник, 28 апреля, Усть-Илимский городской суд решит вопрос о заключении мэра под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в размере около шести миллионов рублей. Максимальная санкция статьи – 15 лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, ранее СМИ предполагали, что задержание чиновника связано с делом о крупном мошенничестве при строительстве жилья.


Фото: izbratska.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.