Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Аксенов: часть имущества Коломойского пропала во время национализации

КРЫМ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Движимое имущество некоторых предприятий, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, пропало после воссоединения Крыма с Россией. Об этом на заседании республиканского совмина рассказал глава региона Сергей Аксенов.

КРЫМ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Движимое имущество некоторых предприятий, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому, пропало после воссоединения Крыма с Россией. Об этом на заседании республиканского совмина рассказал глава региона Сергей Аксенов.

«В санатории «Форос» разворовано все –  от посуды до телефонов и мебели – в три дня», – привел пример Аксенов. По его словам, на предприятиях Коломойского создавались преступные группировки, в которые входили директора, бухгалтеры, заведующие складами и начальники охраны. Они успевали спрятать имущество еще до приезда нового руководства. «Одни грузят, другие вывозят», – описал процесс хищений глава Крыма. В результате на некоторых предприятиях «одни остовы от заборов остались». Аксенов сказал, что этого можно было бы избежать, если бы смена охраны и материально ответственных лиц проводилась более оперативно.

В некоторых случаях похищенные ценности продавались через пункты приема металлолома. «Принимают швеллер по весу, тут же продают как изделие», – сообщил глава региона участникам заседания. Сейчас проверками займется прокуратура.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе госсовет разрешил отчуждение санатория «Форос». Средства от его продажи пойдут на компенсации клиентам «Приватбанка».

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.