Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

С бывшего начальника КЖД взяли подписку о невыезде

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Бывший начальник Крымской железной дороги Андрей Каракулькин дал подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве при начислении надбавок к зарплате.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Бывший начальник Крымской железной дороги Андрей Каракулькин дал подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве при начислении надбавок к зарплате.

Следователи местного управления ФСБ считают, что Каракулькин подделал записи в трудовой книжке, чтобы получать доплаты за беспрерывный стаж, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-секретаря управления. Сумма ущерба составляет 120 тысяч рублей, максимальное наказание по данной статье (если суд не посчитает, что Каракулькин использовал служебное положение) – два года лишения свободы. Сам бывший железнодорожник не стал комментировать ситуацию в прессе.

В связи с инцидентом местные СМИ вспомнили об уголовном деле, возбужденном против Каракулькина еще в украинские времена. В начале 2014 года, в его бытность начальником симферопольского управления транспорта, его задержали по подозрению в получении взятки за изменение маршрута. Вскоре производство было прекращено.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно деятельность Каракулькина на посту начальника КЖД вызвала претензии Крымфиннадзора. Его уличили в тратах на оплату своей учебы и гостиниц.

Фото с сайта госсовета Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.