Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В УФСИН Татарстана назревает коррупционный скандал: под следствием шесть офицеров

КАЗАНЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Следственные органы предъявили обвинения шестерым сотрудникам УФСИН по Республике Татарстан, сообщает пресс-служба ведомства.

КАЗАНЬ, 4 июня, РИА ФедералПресс. Следственные органы предъявили обвинения шестерым сотрудникам УФСИН по Республике Татарстан, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие полагает, что с января 2013 года сотрудники ФКУ ИК-10 получали взятки, а осужденные, содержащиеся в пенитенциарном учреждении выступали в роли посредников либо передавали сотрудникам денежные средства за получение положительных характеристик, поощрений и длительных свиданий. Передача денег осуществлялась при помощи сотовых телефонов и банковских карточек. Общая сумма составила более трех миллионов

Следователи возбудили 20 уголовных дел в отношении 21 злоумышленника, из них – 7 сотрудников УФСИН РФ по РТ.

Судом по ходатайству следователя в отношении 6 сотрудников УФСИН РФ по РТ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест, пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», арест экс-главы ФСИН Александра Реймера продлен до 31 июля.

По ходатайству защиты судебное заседание проходило в закрытом режиме. Адвокат просил поместить Реймера под домашний арест, однако судья Татьяна Васюченко, рассмотрев ходатайство следствия, пришла к выводу, что только нахождение экс-главы ФСИН в изоляторе позволит обеспечить интересы следствия,передает ТАСС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.