Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Бывшего главу ФСИН Реймера решили оставить под арестом

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд до 31 июля оставил под арестом бывшего главу ФСИН РФ Александра Реймера. Суд отклонил жалобу адвокатов, которые просили освободить экс-главу ФСИН из-под стражи

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс.  Мосгорсуд до 31 июля оставил под арестом бывшего главу ФСИН РФ Александра Реймера.

Суд отклонил жалобу адвокатов, которые просили освободить экс-главу ФСИН из-под стражи

Защита просила избрать меру пресечения в виде залога или домашнего ареста, опасаясь, что в условиях СИЗО он может серьезно заболеть. Диагноз защита там не менее называть не стала, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Пресненский суд Москвы принял решение об аресте банковских счетов и имущества бывшего руководителя ФСИН России Александра Реймера в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при закупках электронных браслетов.

«Судом по ходатайству следователя наложены обеспечительный арест на счета и имущество Реймера на сумму более 15 миллионов рублей», ‒ приводитТАССслова пресс-секретаря суда Нины Юрковой. Арестовано также имущество и другого фигуранта дела, бизнесмена Николая Матынова.

Напомним, в конце марта текущего года бывший руководитель ведомства Александр Реймер, а также трое его предполагаемых сообщников были задержаны по подозрению в хищении 3 миллиардов рублей при закупке электронных браслетов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.