Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

На бывшего министра транспорта Крыма завели очередное дело

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Бывший министр транспорта Крыма стал фигурантом уголовного дела о подстрекательстве к совершению растраты. Ущерб по нему оценили в 260 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июня, РИА ФедералПресс. Бывший министр транспорта Крыма стал фигурантом уголовного дела о подстрекательстве к совершению растраты. Ущерб по нему оценили в 260 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По версии следствия, Анатолий Цуркин потребовал от директора «Крымавтотранса» заключить фиктивный договор о ремонте машин предприятия на 260 тысяч рублей. В действительности деньги были потрачены на ремонт автомобиля, не имевшего к предприятию отношения. В пресс-службе управления ФСБ по Крыму ранее сообщали, что вероятная растрата была совершена этой зимой. По делу уже проходят руководитель временной администрации «Крымавтотранса» Игорь Семенов и директор фирмы «Крымавтосервис» Игорь Колесников.

Анатолий Цуркин уже не первый раз попадает в криминальную хронику: в начале июня «РГ» написала о возбуждении против него дела о превышении должностных полномочий. Его заподозрили в оплате перевозки битума на сумму 1,5 млн рублей на счет владельца парома, а не оператора Керченской переправы. Глава Крыма Сергей Аксенов тогда заявил, что Цуркин «ответит на все вопросы и прояснит полностью всю ситуацию, которая возникла вокруг него», пишет «Крыминформ».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что весной подписку о невыезде взяли с бывшего начальника Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, которого подозревают в мошенничестве.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.