Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывший вице-мэр Гуково ответит за сдачу недостроенного дома

ГУКОВО, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области возбуждено дело против бывшего заместителя главы Гуково, подозреваемого в служебном подлоге. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

ГУКОВО, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области возбуждено дело против бывшего заместителя главы Гуково, подозреваемого в служебном подлоге. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в январе 2015 года подозреваемый, в чьи должностные обязанности входили выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, желая создать видимость благополучной ситуации со строительством жилья в городе подписал застройщику, Муниципальному фонду местного развития, разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по улице Второй Советской. При этом он достоверно знал, что дом не достроен и непригоден для жилья.

Дело возбуждено по статье 292 УК РФ (служебный подлог). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.