Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

НАК: уничтоженные в Нальчике боевики готовили теракты на День республики

НАЛЬЧИК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Нальчике продолжаются оперативно-следственные мероприятия по факту перестрелки между силовиками и участниками бандподполья. Об этом сообщает оперативный штаб НАК по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 24 июля, РИА ФедералПресс. В Нальчике продолжаются оперативно-следственные мероприятия по факту перестрелки между силовиками и участниками бандподполья. Об этом сообщает оперативный штаб НАК по Кабардино-Балкарии.

Опознана личность главаря уничтоженных боевиков. Это 23-летний Султан Абшаев. По данным оперативного штаба, он причастен к убийству инспектора ДПС и сотрудника республиканской прокуратуры, которого расстреляли в подъезде собственного дома на глазах у малолетнего сына. Установлено, что в ближайшее время преступники планировали совершить ряд диверсионно-террористических актов, в том числе убийства представителей органов власти во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в ночь с 22 на 23 июля на части территории Нальчика был введен режим контр-террористической операции. Сотрудники спецслужб блокировали в одной из квартир многоэтажного дома шестерых боевиков. В ходе перестрелки боевики были уничтожены. Жертв среди силовиков и мирных жителей нет.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.