Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Резонансное дело о ДТП с участием дочери депутата иркутской гордумы передано из полиции в СК

ИРКУТСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Уголовное дело о резонансном ДТП в Иркутске, в результате которого погибли два человека, изъято из производства следственных органов полиции и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.

ИРКУТСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Уголовное дело о резонансном ДТП в Иркутске, в результате которого погибли два человека, изъято из производства следственных органов полиции и передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.

Уголовное дело передано в СУ СКР по Иркутской области в целях обеспечения объективного, всестороннего и независимого расследования. Ход расследования находится на особом контроле прокуратуры Иркутской области.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, инцидент произошел в понедельник, 27 июля. По предварительной информации, женщина-водитель на автомобиле Mercedes допустила наезд на стоявший перед светофором внедорожник Toyota Highlander, который от удара протаранил две иномарки. В результате ДТП на месте погиб пассажир «Тойоты». Позже в медицинском учреждении скончался водитель внедорожника.

Одним из погибших оказался начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.

Предполагаемая виновница аварии – Юлия Киселева – дочь депутата гордумы Иркутска, главврача городской больницы № 8 Жанны Есевой и главврача горбольницы № 10 Сергея Есева.

Вчера стало известно, что Жанна Есева сложила с себя депутатские полномочия.

Вчера же в Интернете появилось видео с места аварии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.