Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Астахов: мать убитых в Нижнем детей хотела забрать их от отца

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, РИА ФедералПресс. Мать убитых в Нижнем Новгороде детей обращалась в органы опеки и суд для того, чтобы лишить отца родительских прав, написал омбудсмен Павел Астахов на своей странице в твиттере.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, РИА ФедералПресс.  Мать убитых в Нижнем Новгороде детей обращалась в органы опеки и суд для того, чтобы лишить отца родительских прав, написал омбудсмен Павел Астахов на своей странице в твиттере.

По его словам погибшую семью нельзя назвать благополучной: в 2011 году опека подавала иск на лишение отца родительских прав, однако сама мать просила этого не делать.

«В июле 2015 года мать сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца. Но на заседания суда 8.07 и 27.07 не явилась», – написал Астахов.

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет. С 25 июля дети перестали посещать дошкольное учреждение. 

При проверке семьи по месту жительства входную дверь в квартиру никто не открыл. Соседи пояснили, что накануне видели отца семейства, который ушел в неизвестном направлении. 4 августа следователи регионального следственного управления СК России и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей и убитую женщину.


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.