Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

На Ставрополье вынесен приговор убийце соучредителя «Росэкспресскредита»

СТАВРОПОЛЬ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд вынес приговор Алексею Волобуеву, который в 2009 году убил соучредителя компании «Росэкспресскредит» Ярослава Петриевского.

СТАВРОПОЛЬ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Ставропольский краевой суд вынес приговор Алексею Волобуеву, который в 2009 году убил соучредителя компании «Росэкспресскредит» Ярослава Петриевского.

Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, мужчина, действуя по найму, незаконно приобрел пистолет и, находясь около Ставропольского Дворца культуры и спорта, убил бизнесмена. Сотрудник патрульно-постовой службы и прохожие пытались задержать преступника. Убегая, Алексей Волобуев выстрелил в них, но промахнулся. Далее он залез в стоявший неподалеку автомобиль и, угрожая пистолетом водителю, потребовал ехать в нужном ему направлении. Машина попала в пробку, но преступнику удалось скрыться.

Суд приговорил убийцу к 18 годам исправительной колонии строгого режима. Стоит отметить, что ранее суд назначил серьезные сроки организаторам убийства. 

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Великом Новгороде была поставлена точка в резонансном деле об убийстве председателя совета директоров группы компаний «ДюкХолдинг». Суд приговорил преступника к 22 годам и 9 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.