Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге женщина пыталась продать сына за 100 тысяч

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали 38-летнюю женщину, которая пыталась продать своего четырехлетнего сына за 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали 38-летнюю женщину, которая пыталась продать своего четырехлетнего сына за 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Гражданка одного из среднеазиатских государств была с поличным задержана оперативниками возле дома номер 17 по Коломяжскому проспекту. В Северной столице России она находилась без регистрации.

Малыш госпитализирован в детскую городскую больницу, подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Госдепартамент США упрекнул российское правительство в недостаточно активной борьбе с торговлей людьми.

«Власти РФ продемонстрировали усилия в правоохранительной сфере в данном направлении за отчетный период, но они по-прежнему не являются адекватными масштабам работорговле в стране», ‒ сказано в докладе Госдепа.

Вашингтон советует Москве обратить внимание на «выявление жертв, определение финансирования государственных структур и профильных неправительственных организаций для оказания конкретной помощи жертвам работорговли».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.