Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Два подпольных казино накрыли в Екатеринбурге. Оборудование обречено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Силовики в Екатеринбурге ликвидировали два подпольных клуба, где была организована незаконная азартная деятельность. Полиция проводит проверку для выяснения всех обстоятельств, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Силовики в Екатеринбурге ликвидировали два подпольных клуба, где была организована незаконная азартная деятельность. Полиция проводит проверку для выяснения всех обстоятельств, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Первое заведение находилось на первом этаже в двухэтажном доме на улице Инженерной. На момент визита сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД здесь находилась девушка-оператор 1997 года рождения. В помещении обнаружили 6 единиц игрового оборудования.

Второй случай произошел на улице Предельной в гаражном боксе. Из игрового зала изъяли 12 игровых плат. Все оборудование поместили на специальные склады. По решению суда его уничтожат, заверили в ведомстве.

Силовики проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Полицейские призывают граждан, располагающих информацией о незаконно действующих игровых клубах на территории города и области, сообщать о таких фактах по телефонам доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343)358-71-61 и УМВД России по городу Екатеринбургу (343)222-000-2. Конфиденциальность гарантируется, резюмировали в полиции.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе свердловские следователи направили в суд дело о незаконной организации и проведении азартных игр в поселке Восточный под Серовом. Силовики обвиняют 22-летнего местного жителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.