Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Задержанные в Москве планировали теракт в общественном транспорте

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Задержанные по подозрению в причастности к организации теракта в Москве рассказали, что планировали совершить его в общественном транспорте.

МОСКВА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Задержанные по подозрению в причастности к организации теракта в Москве рассказали, что планировали совершить его в общественном транспорте.

Двое задержанных в ходе оперативного опроса признались, что для организации и осуществления теракта главарями бандитского подполья им были выделены средства и переданы компоненты самодельного взрывного устройства, пишет РИА «Новости». Кроме того, стало известно, что часть задержанных за подготовку теракта обучались в лагерях «Исламского государства».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве задержаны десять человек, которые подозреваются в подготовке теракта. У подозреваемых была изъята и обезврежена бомба мощностью пять килограмм в тротиловом эквиваленте. Позже стало известно, что среди задержанных по меньшей мере трое – выходцы из Сирии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что спецслужбы постоянно информируют главу государства об антитеррористических мерах и операциях. Так Песков ответил на вопрос журналистов о том, в курсе ли президент ситуации с пресечением в Москве подготовки к теракту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.