Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Организацию сорванного теракта в Москве приписали неуловимому боевику из КБР

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Организатором несостоявшегося теракта в Москве назвали уроженца Кабардино-Балкарии Эльбруса Биттирова, который уже давно находится в федеральном и международном розыске. Сейчас его начали искать с новой силой.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Организатором несостоявшегося теракта в Москве назвали уроженца Кабардино-Балкарии Эльбруса Биттирова, который уже давно находится в федеральном и международном розыске. Сейчас его начали искать с новой силой.

Биттиров «может стоять за подготовкой теракта в Москве», передает «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. Известно, что предполагаемому террористу в августе исполнилось сорок пять лет, он жил в селе Чегем-2 Чегемского района. В 2002 году он был объявлен в международный розыск по подозрению в совершении теракта с человеческими жертвами. Среди боевиков из Кабардино-Балкарии именно Биттирова не могут найти дольше всех. Суд арестовал его заочно.

В базе данных Интерпола уточняется, что Биттиров родился в селе Хамидие Терского района  КБР, владеет турецким и русским языками. Там также говорится, что помимо теракта Биттирова подозревают в разбойном нападении и присвоении паспорта.

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве были задержаны несколько человек, которых подозревают в подготовке к теракту в общественном транспорте при помощи взрывного устройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.