Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике началась контртеррористическая операция

НАЛЬЧИК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Нальчике сегодня утром началась контртеррористическая операция. Силовики объяснили введение режима КТО в столице Кабардино-Балкарии необходимостью найти членов бандподполья.

НАЛЬЧИК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Нальчике сегодня утром началась контртеррористическая операция. Силовики объяснили введение режима КТО в столице Кабардино-Балкарии необходимостью найти членов бандподполья.

Режим КТО был введен на части территории Нальчика, ограниченной улицами Калмыкова и Махова, переулком Юности, улицами Будаева и Добровольского, переулком Корчагина, улицами Дагестанская, Идарова, Шогенова, передает ТАСС со ссылкой на сообщение республиканского оперативного штаба. Перечисленные улицы находятся по обеим сторонам реки Нальчик, в числе социальных объектов на этой территории – школа и поликлиника.

С инициативой проведения операции выступило управление ФСБ. Режим введен для предотвращения терактов, обеспечения безопасности жителей города, организаций и учреждений, а также розыска и задержания скрывающихся в Нальчике боевиков.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в начале августа в столице КБР прошла еще одна контртеррористическая операция. Тогда были уничтожены шестеро боевиков из местной группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.