Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике заблокировали супругов-игиловцев. Эвакуированы дом и школа

НАЛЬЧИК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Нальчике полным ходом идет контртеррористическая операция. В квартире жилого дома заблокированы предполагаемый лидер местного бандподполья и его мусульманская жена. Они попытались отстреливаться.

НАЛЬЧИК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В Нальчике полным ходом идет контртеррористическая операция. В квартире жилого дома заблокированы предполагаемый лидер местного бандподполья и его мусульманская жена. Они попытались отстреливаться.

В многоэтажке на 2-й Таманской дивизии находится главарь ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» Роберт Занкишиев, известный под именем Абдулла, передает РИА Кабардино-Балкария. От переговоров он отказался. В то же время на место приезжала мать его соратницы, которая хотела уговорить ее сдаться, сообщает «Интерфакс». Роберта Занкишиева считают «готовым на все» и намерены взять живым или мертвым.

Жителей дома эвакуировали, еще когда число заблокированных боевиков было неизвестно. Кроме того, прекратились занятия в близлежащей школе № 27. Старших детей распустили по домам, а младших собрали в детском саду, рассказал тому же агентству источник в городском департаменте образования.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что сегодня на части территории Нальчика был введен режим КТО. В оперштабе это объяснили необходимостью предотвращения терактов и поиска боевиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.