Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Брянский экс-губернатор Денин получил четыре года за разбазаривание резервного фонда

БРЯНСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Советский райсуд Брянска приговорил бывшего губернатора Николая Денина к лишению свободы за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

БРЯНСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Советский райсуд Брянска приговорил бывшего губернатора Николая Денина к лишению свободы за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Суд признал, что Денин руководствовался корыстными побуждениями, распорядившись передать компании «Снежка» почти 22 млн рублей на ликвидацию последствий взрыва. Деньги пришлось взять из областного резервного фонда. Прокуратуре удалось доказать, что «Снежка» была аффилирована с семьей Денина, а взрыв по указанию губернатора необоснованно объявили чрезвычайным происшествием муниципального уровня.

В действительности же он носил локальный характер и произошел из-за несоблюдения техники безопасности сотрудниками «Снежки», деньги же были потрачены на нужды компании. Денину дали четыре года колонии общего режима. Еще три года после освобождения он будет лишен права находиться на государственной и муниципальной службе.

«ФедералПресс» напоминает, что первое заседание по делу «Снежки» состоялось в октябре. Николаю Денину тогда продлили домашний арест до 18 декабря. Также суд допросил ряд свидетелей.

Фото с сайта областного правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.