Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Кубанский ветеран попал в реанимацию после ограбления и пыток

БЕЛОРЕЧЕНСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае совершено разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

БЕЛОРЕЧЕНСК, 23 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае совершено разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Преступление было совершено в Белореченске 20 ноября. В жилье 88-летнего Валентина Загорняна ворвались двое неизвестных, принявшиеся избивать ветерана и пытать его, чтобы узнать, где спрятаны деньги. Прихватив 100 тысяч рублей, нападавшие скрылись, а избитый пенсионер был обнаружен сотрудницей социальной службы. Пострадавший сейчас находится в реанимации районной больницы, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. По словам медиков, ветерану оказывается вся необходимая помощь. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева при необходимости специалисты краевых клиник готовы оказать высокотехнологичную помощь.

По словам главы региона, правоохранительные органы приложить максимум усилий для расследования преступления. «Это дело чести для правоохранительных органов найти виновных и наказать их по всей строгости закона. Поднята рука на самое святое, на наших ветеранов. Мы чтим память павших бойцов войны, и наш долг и прямая обязанность чтить и оберегать живых ветеранов», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

«ФедералПресс.Юг» напоминает о других преступлениях против ветеранов ВОВ, совершенных на Кубани. В 2012 году только чудом спасся 86-летний житель Армавира Петр Животовский. Преступники пытались сжечь пенсионера, однако тот смог выбраться и рассказать обо всем следствию. В ходе расследования выяснилось, что нападавшими были жители Армавира 27-летней Юрий Антонов и 21-летний Гарик Тохян. В мае 2013 года они были приговорены к 17 и 14 годам лишения свободы соответственно.

В октябре 2014 года в станице Елизаветинской в ходе разбойного нападения был убит еще один ветеран войны. Вместе с дочерью он был связан и умер впоследствии от асфиксии. С места убийства преступники похитили 100 тысяч рублей.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.