Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Фигуранту дела о продаже ТЭК-НН Привалову продлили арест

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд продлил срок домашнего ареста бывшему заместителю главы администрации Владимиру Привалову, сообщается на сайте суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд продлил срок домашнего ареста бывшему заместителю главы администрации Владимиру Привалову, сообщается на сайте суда.

Арест продлили до 27 декабря. Привалов и его защитник просили отказать в удовлетворении ходатайства следователя, мотивировав это тем, что фигуранту дела нужно лечение. Суд, тем не менее, разрешил бывшему чиновнику часовые прогулки возле дома.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов был задержан в мае этого года и заключен под стражу. Он, как считают следователи, причастен к продаже в 2014 году акций ОАО «ТЭК-НН» по заниженной стоимости и причинению ущерба бюджету областного центра на сотни миллионов рублей. В сентябре этого года, Нижегородский районный суд не стал продлевать ему срок содержания под стражей и освободил под подписку о невыезде. Еще одним фигурантом дела является бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.