Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Процесс по первому делу экс-губернатора Юрченко начнется 10 декабря

НОВОСИБИРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Предварительные слушания по уголовному делу против бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко назначены на десятое декабря.

НОВОСИБИРСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Предварительные слушания по уголовному делу против бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко назначены на десятое декабря.

Они начнутся в 14:00 в центральном районном суде Новосибирска, сообщает «Интерфакс».

Экс-губернатор обвиняется в превышении должностных полномочий.

Напомним, по версии следствия, в 2010 году Василий Юрченко поручил отменить аукцион по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка, расположенных в Новосибирске и принадлежащих ОАО «ГазТрансКом». В результате его действий компания недополучила доход на сумму не менее 17,7 млн рублей, а областная казна недополучила налогов и дивидендов на сумму более 4,3 млн рублей.

Сам Юрченко заявлял журналистам, что в материалах дела один документ противоречит другому.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, Василий Юрченко является фигурантом еще одного дела о превышении должностных полномочий при переводе земель из одной категории в другую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.