Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Оренбуржье в изъятом контрафактном виски нашли метанол

ОРЕНБУРГ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В изъятом в Оренбуржье контрафактном алкоголе обнаружили содержание метанола, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ОРЕНБУРГ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В изъятом в Оренбуржье контрафактном алкоголе обнаружили содержание метанола, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские изъяли более 50 тысяч бутылок контрафактного виски в Орске и Новотроицке. Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота за 9 месяцев изъято более 360 тысяч бутылок алкогольной контрафактной продукции. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», за последние дни в Красноярске восемь человек погибли и 38 пострадали из-за употребления поддельного виски, купленного в одном из интернет-магазинов. Среди пострадавших – несколько подростков. Масштабный мониторинг интернет-ресурсов и другая оперативно-разыскная работа помогли следователям выявить и задержать подозреваемых в продаже суррогата. Это молодые люди в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Все – жители краевого центра. Один из них, отмечают в Следкоме, сам пришел с повинной в правоохранительные органы.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.