Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Верховный суд добавил полгода следователю-маньяку из Горного Алтая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай ужесточила наказание бывшему следователю Александру Сатлаеву. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай ужесточила наказание бывшему следователю Александру Сатлаеву. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Назначенное ему совокупное наказание по апелляционному представлению государственного обвинителя усилено до шести с половиной лет лишения свободы со штрафом 60 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в июле Сатлаева признали виновным в четырех изнасилованиях и четырех покушениях на изнасилование.

Горно-алтайский городской суд приговорил его к шести годам колонии общего режима и штрафу в размере 75 тысяч рублей. Также были удовлетворены гражданские иски двух потерпевших женщин на общую сумму 250 тысяч рублей.

Сатлаев нападал на женщин с декабря 2012 по октябрь 2013 года. Будучи следователем, он также отговаривал одну из своих жертв писать заявление.

После задержания Сатлаева сразу несколько руководителей республиканского СУ СКР лишились своих постов.


Фото: Преступная Россия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.