Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

СМИ: в деле о хищениях на стройках АТЭС всплыло имя вице-губернатора Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Дело бывшего директора компании «Наш дом – Приморье» Марины Ломакиной, которую недавно освободили из-под домашнего ареста, вновь оказалось в центре внимания. По слухам, Ломакина потребовала привлечь к ответственности сразу нескольких местных чиновников.

ВЛАДИВОСТОК, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Дело бывшего директора компании «Наш дом – Приморье» Марины Ломакиной, которую недавно освободили из-под домашнего ареста, вновь оказалось в центре внимания. По слухам, Ломакина потребовала привлечь к ответственности сразу нескольких местных чиновников.

В показаниях Ломакиной фигурируют вице-губернатор Александр Лось и директор департамента госпрограмм Игорь Ватулин, передают сегодня «ВЛ Новости» со ссылкой на материалы дела. По ее словам, Ватулин в бытность гендиректором НДП оплатил невыполненные работы на 47,6 млн рублей. Следователи считают, что его ввела в заблуждение сама Ломакина, однако она утверждает, что Ватулин знал о реальном положении дел на объектах и воспользовался ее отсутствием.

Что касается Лося, то он якобы через представителей добивался передачи контрольного пакета акций «Первой игровой компании Востока» от мужа Ломакиной, миллиардера Олега Дроздова. Обвиняемая считает, что уголовные дела против нее и ее мужа связаны с давлением со стороны Лося и Ватулина на следствие.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что компания «Наш дом – Приморье» занималась затянувшимся строительством отелей Hyatt. В этом году власти края пообещали продать гостиницы.

Фото – пресс-служба администрации Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.