Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Бывшая начальница волгоградского НПЦ не смогла обжаловать арест

ВОЛГОГРАД, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель ГБУ «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» (ОНПЦ) Лариса Дубина проведет остаток года в следственном изолятора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель ГБУ «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» (ОНПЦ) Лариса Дубина проведет остаток года в следственном изолятора. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Находящаяся на скамье подсудимых по делу о хищении 21 миллиона рублей Дубина обжаловала решение о замене подписки о невыезде на содержание под стражей в областном суде. Однако апелляционная инстанция оставила решение Центрального районного суда в силе. Срок истечение под содержания под стражей истекает 17 января 2016 года.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Лариса Дубина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, с 2011 по 2014 годы руководитель центра по охране памятников истории и культуры заключила ряд договоров и государственных контрактов с юридическим лицом, индивидуальными предпринимателями и гражданами на проведение археологических и научно-исследовательских работ на территории курганных могильников в Котельниковском районе Волгоградской области. Предназначавшиеся в качестве оплаты денежные средства в размере более 21,3 млн рублей были переданы лично Дубиной, которые они присвоила себе. Работы же в итоге выполнили штатные сотрудники центра и иные лица, не заключавшие договора.

Изначально Лариса Дубина находилась под подпиской о невыезде, однако в ноябре 2015 года, когда дело уже слушалось в суде, прокуратура потребовала изменить меру пресечения на содержание под стражей, поскольку стало известно о попытках подсудимой оказать давление на одного из свидетелей. В связи с этим прокурор обратился с ходатайством о заключении подсудимой под стражу. Суд ходатайство поддержал.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.