Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Предпринимателя из КБР будут судить за многомиллионную аферу с субсидиями

НАЛЬЧИК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Нальчикский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий для производителей молока и покушении на еще одно преступление. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Нальчикский городской суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий для производителей молока и покушении на еще одно преступление. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Следователи считают, что предприниматель, получавший субсидии в 2013 и 2014 годах, в действительности не производил и не продавал никакого молока. Документы же, свидетельствовавшие об обратном, оказались фиктивными. Общая сумма полученных по ним субсидий превысила шесть миллионов. Деньги предприниматель потратил по своему усмотрению. После этого он попытался получить еще 4,5 миллиона, но был разоблачен после проверки прокуратурой и полицейскими.

На сайте Нальчикского горсуда говорится, что дело против некоего Абазокова поступило еще на прошлой неделе и уже передано судье. Дата слушаний пока не назначена. За мошенничество при получении выплат в особо крупном размере мужчине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в этом году за аналогичные махинации был осужден фермер Мухадин Балкизов. Ему дали два года колонии. Балкизов также оштрафован на 10 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.