Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Двух нальчикских бизнесменов заподозрили в обмане банка на 220 миллионов

НАЛЬЧИК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Нальчике возбуждено два уголовных дела о незаконном получении крупных кредитов. Пострадавшей стороной в обоих случаях является один и тот же банк. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В Нальчике возбуждено два уголовных дела о незаконном получении крупных кредитов. Пострадавшей стороной в обоих случаях является один и тот же банк. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Банк пожаловался на невозврат кредитов, выданных еще в 2011 году местным компаниям. Следователи из нальчикского управления МВД считают, что оба предпринимателя при подаче документов сфальсифицировали информацию о бухгалтерском балансе и отчетность о прибыли и убытках. В результате каждый из них получил по 110 миллионов, которые бизнесмены потратили по своему усмотрению. Сейчас предпринимателям грозит по пять лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Лескенский райсуд КБР рассматривает дело бизнесмена Руслана Хурова. Его обвиняют в незаконном получении кредита на 22 миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.