Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Прокуратура: оренбургские чиновники сорвали программу расселения аварийного жилья

ОРЕНБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В Оренбурге на чиновников городской администрации завели дело о халатности и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ОРЕНБУРГ, 2 февраля, РИА ФедералПресс.  В Оренбурге на чиновников городской администрации завели дело о халатности и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поводом к этому стали нарушения, выявленные во время проверки программы переселения граждан из аварийного жилья.  Проверка установила, что управление жилищной политики администрации областного центра заключило с тремя частными строительными фирмами муниципальные контракты общей стоимостью свыше 350 млн. рублей. На эти деньги подрядчики должны были построить жилье для граждан, нуждающихся в переселении.

Однако в итоге по первому контракту вместо шести домов были возведены только два, и квартиры в них не отвечали санитарным и техническим требованиям и нормам. Несмотря на это, чиновники подписали акты приема-передачи квартир. 

По двум другим контрактам работы были выполнены не в полном объеме. Материалы дела направлены в следственные органы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», активисты Народного фронта раскритиковали реализацию программы расселения ветхого жилья в Оренбургской области.

Речь идет о готовности домов для переселенцев в Медногорске, Кувандыке, Бузулуке и хуторе Степановский. Подрядные организации должны были передать новые дома заказчикам до конца 2015 года, однако свои обязательства они так и не выполнили.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.